• 1

Commutateur géré en réseau L3 de qualité industrielle, gigabit 16 optique 8 électrique, quarante mégabits, protection contre la foudre 6KV

Brève description:

Le CF-HY4T1608S-SFP est un commutateur fibre Ethernet industriel géré L3 de liaison montante 10G développé indépendamment par CF FIBERLINK.Il dispose de 16 ports SFP 100/1000Base-X et de 8 ports RJ45 10/100/1000Base-T et de 4 ports à emplacement fibre SFP+ 1/10G.Chaque port peut prendre en charge le transfert à vitesse filaire.Le CF-HY4T1608S-SFP dispose d'une fonction de gestion de réseau L3, prend en charge la gestion IPV4/IPV6, le transfert dynamique à pleine vitesse de ligne, un mécanisme de protection de sécurité complet, une politique ACL/QoS parfaite et des fonctions VLAN riches, faciles à gérer et à entretenir.Avec une technologie de réseau en anneau de pointe.Il prend en charge une variété de protocoles de réseau en anneau redondants de qualité industrielle, et chaque port peut former un réseau en anneau, prenant en charge le réseau en anneau en chaîne, le réseau en étoile, le réseau en double étoile, le réseau en anneau, le réseau en anneau tangent, le réseau en anneau entrecroisé, le réseau en anneau couplé, auto-guérison dans ERPS <20 ms du réseau en anneau.La série de commutateurs présente une fiabilité élevée, une sécurité élevée et une facilité de gestion élevée, garantit une transmission fiable des données clés et prend en charge la gestion à distance.Le produit suit entièrement la conception et les matériaux du produit industriel.La coque est en métal pour améliorer la dissipation de la chaleur.Il présente une excellente adaptabilité à l'environnement du site industriel (notamment stabilité mécanique, adaptabilité à l'environnement climatique, adaptabilité à l'environnement électromagnétique, etc.).Le niveau de protection atteint IP40 et prend en charge une double alimentation redondante 2AC+DC, et le MTBF peut atteindre 35 ans, 5 ans de garantie.Il convient aux transports intelligents, au transport ferroviaire, à l'industrie électrique, aux mines, au pétrole et aux scènes industrielles telles que le transport maritime, la métallurgie et la construction d'énergie verte, pour former un réseau de communication rentable, stable et fiable.


Détail du produit

Mots clés du produit

Commutateur géré en réseau L3 de qualité industrielle, gigabit 16 optique 8 électrique, quarante mégabits, protection contre la foudre 6KV

Caractéristiques du produit:

Accès Gigabit, liaison montante 10G

◇ Prise en charge du transfert à vitesse filaire non bloquant.

◇ Prise en charge du full-duplex basé sur IEEE802.3x et du semi-duplex basé sur la contre-pression.

◇ Prend en charge la combinaison de ports Ethernet Gigabit et de ports de liaison montante SFP+ 10G, ce qui permet aux utilisateurs de créer un réseau de manière flexible pour répondre aux besoins de divers scénarios.

 Sécurité

◇ Prise en charge de la suppression des tempêtes de diffusion portuaire.

◇ Prise en charge de la fonction de liaison à combinaison flexible quadruple IP + MAC + port + VLAN.

◇ Prend en charge l'authentification 802. 1X pour fournir des fonctions d'authentification pour les ordinateurs LAN et contrôler l'état d'autorisation des ports contrôlés en fonction des résultats d'authentification.

 Forte capacité de traitement des affaires

◇ Prend en charge le réseau en anneau ERPS et STP/RSTP/MSTP pour éliminer les boucles de couche 2 et réaliser une sauvegarde de lien.

◇ Prise en charge IEEE802.1Q VLAN, les utilisateurs peuvent diviser de manière flexible la configuration VLAN, Voice VLAN et QinQ en fonction de leurs besoins.

◇ Prend en charge l'agrégation statique et dynamique pour augmenter efficacement la bande passante des liens, réaliser

équilibrage de charge, sauvegarde des liens et amélioration de la fiabilité des liens.

◇ Prise en charge de la QoS, des trois modes de priorité basés sur le port, basés sur 802. 1P et DSCP et de quatre algorithmes de planification de file d'attente : Equ, SP, WRR et SP+WRR.

◇ Prend en charge l'ACL pour filtrer les paquets de données en configurant les opérations de traitement des règles de correspondance et les autorisations temporelles, et fournit des politiques de contrôle d'accès de sécurité flexibles.

◇ Prend en charge le protocole de multidiffusion IGMP V1/V2/V3, IGMP Snooping répond aux exigences de surveillance vidéo haute définition multiterminale et d'accès aux vidéoconférences.

 Stable et fiable ◇ CCC, CE, FCC, RoHS.

◇ Faible consommation d'énergie, pas de ventilateur, coque en aluminium.

◇ Le panneau convivial peut afficher l'état de l'appareil via l'indicateur LED de PWR, Link.

◇ Alimentation auto-développée, conception à redondance élevée, fournissant une puissance de sortie stable et à long terme.

 Gestion facile de l'exploitation et de la maintenance

◇ Prise en charge de la surveillance du processeur, de la surveillance de la mémoire, de la détection Ping, de la détection de la longueur du câble.

◇ Prend en charge HTTPS, SSLV3, SSHV1/V2 et d'autres méthodes de cryptage, rendant la gestion plus sécurisée.

◇ Prend en charge RMON, le journal système et les statistiques de trafic de port pour faciliter l'optimisation et la transformation du réseau.

◇Supporte LLDP pour permettre au système de gestion de réseau d'interroger et de juger l'état de communication du lien.

◇ Prise en charge de la gestion du réseau Web, de la ligne de commande CLI (Console, Telnet), SNMP (V1/V2/V3) et d'autres gestions et maintenance diversifiées.

Paramètre technique:

 Modèle CF-HY4T1608S-SFP
Caractéristiques des interfaces
Port fixe 4* ports SFP+ de liaison montante 1/10G16* ports SFP 100/1000Base-X8 ports combinés RJ45 10/100/1000Base-T1 * port de console
Port Ethernet Les ports 1-16 prennent en charge la détection automatique 10/100/1000Base-T(X), l'auto-adaptation full/half duplexMDI/MDI-X
Paire torsadéeTransmission 10BASE-T : Cat3,4,5 UTP (≤ 100 mètres) 100BASE-TX : Cat5 ou version ultérieure UTP (≤ 100 mètres)1000BASE-T : Cat5e ou UTP ultérieur (≤ 100 mètres)
Port d'emplacement SFP Port de fibre optique Gigabit SFP et port de fibre optique 10G SFP+, modules optiques non inclus par défaut (commande facultative monomode/multimode, module optique à fibre unique/double fibre. LC)
Extension du port SFP Module optique et anneau d'overclocking turbo 2,5G
Longueur d'onde/Distance Multimode : 850 nm/0-550 M (1 G), 850 nm/0-300 M (10 G), monomode : 1310 nm/0-40 km, 1550 nm/0-120 km.
Paramètre de puce
Type de gestion de réseau L3
Réseau en anneau Prend en charge la fonction de réseau en anneau ERPS, avec un nombre maximum d'anneaux de 5 et un temps de convergence de <20 ms
Protocole réseau IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3i 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TXIEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-X, IEEE802.3ae10GBase-LR/SR, IEEE802.3x
Mode de transfert Stocker et transférer (vitesse de fil complète)
Capacité de commutation 128 Gbit/s
Mémoire tampon 96Mpps
MAC 32K
Indicateur LED  Indicateur de puissanceLumière  P:1 Vert
Voyant de fibre F:1 Vert (Lien, SDFED)
Sur le siège RJ45  Jaune : indique PoE
Vert : indique l’état de fonctionnement du réseau
Bouton de réinitialisation  Oui, appuyez et maintenez le commutateur de réinitialisation pendant 10 secondes et relâchez-le pour restaurer leréglages d'usine 
Pouvoir
Tension de travail  DC36-72V, terminal phénix industriel à 4 broches, prise en charge de la protection anti-retour
 Consommation d'énergie  Veille <25W, pleine charge <45W
Source de courant  Alimentation industrielle AC100-240V 50/60Hz
Certifications et garantie
Foudreprotection  Protection contre la foudre : 6KV 8/20us ;Niveau de protection : IP40IEC61000-4-2 (ESD) : décharge de contact ± 8 kV, décharge dans l'air ± 15 kVCEI61000-4-3(RS) :10 V/m(80 ~ 1 000 MHz)IEC61000-4-4(EFT) : câble d'alimentation : ±4 kV ;câble de données : ± 2 kVIEC61000-4-5 (surtension) : câble d'alimentation : CM±4kV/DM±2kV ;câble de données : ± 4 kVIEC61000-4-6 (transmission radiofréquence) : 10 V (150 kHz ~ 80 MHz)IEC61000-4-8 (champ magnétique de fréquence industrielle) : 100 A/m ; 1 000 A/m, 1 s à

3s

IEC61000-4-9 (champ magnétique pulsé) : 1 000 A/m

IEC61000-4-10 (oscillation amortie) : 30 A/m 1 MHz

IEC61000-4-12/18 (onde de choc) : CM 2,5 kV, DM 1 kV

IEC61000-4-16 (transmission en mode commun) : 30 V ;300 V, 1 s

FCC partie 15/CISPR22 (EN55022) : classe B.

IEC61000-6-2 (norme industrielle commune)

MécaniquePropriétés IEC60068-2-6 (anti-vibration)IEC60068-2-27 (anti choc)IEC60068-2-32 (chute libre)
 Attestation  CCC, marquage CE, commercial, CE/LVD EN62368-1, FCC Partie 15 Classe B,RoHS
Paramètre physique
 Fonctionnement TEMP/Humidité -40~+80°C, 5%~90% RH Sans condensation
 Température de stockage/humidité  -40~+85°C, 5%~95% HR Sans condensation
 Dimension (L*L*H) 440mm* 300mm*44mm
 Installation  Bureau, installation dans une armoire 1U de 19 pouces 

Taille du produit:

Diagramme d'application du produit :

f67184f96f5651a583754ab9846df20

Questions et réponses :

Quels sont vos prix ?

Nos prix sont susceptibles de changer en fonction de l'offre et d'autres facteurs du marché.Nous vous enverrons une liste de prix mise à jour après que votre entreprise nous aura contacté pour plus d'informations.

  Avez-vous une quantité minimum de commande ?

Oui, nous exigeons que toutes les commandes internationales aient une quantité minimale de commande continue.Si vous cherchez à revendre mais en quantités beaucoup plus petites, nous vous recommandons de consulter notre site Internet.

Pouvez-vous fournir la documentation pertinente ?

Oui, nous pouvons fournir la plupart des documents, y compris les certificats d'analyse/conformité ;Assurance;Origine et autres documents d'exportation si nécessaire.

Quel est le délai moyen ?

Pour les échantillons, le délai de livraison est d'environ 7 jours.Pour la production de masse, le délai de livraison est de 20 à 30 jours après réception du paiement de l'acompte.Les délais de livraison deviennent effectifs lorsque (1) nous avons reçu votre acompte et (2) nous avons votre approbation finale pour vos produits.Si nos délais de livraison ne correspondent pas à votre date limite, veuillez revoir vos exigences lors de votre vente.Dans tous les cas, nous essaierons de répondre à vos besoins.Dans la plupart des cas, nous sommes en mesure de le faire.

Quels types de moyens de paiement acceptez-vous ?

Vous pouvez effectuer le paiement sur notre compte bancaire, Western Union ou PayPal :
Dépôt de 30 % à l’avance, solde de 70 % contre la copie de B/L.

Quelle est la garantie du produit ?

Nous garantissons nos matériaux et notre fabrication.Notre engagement est de vous satisfaire de nos produits.Sous garantie ou non, la culture de notre entreprise est d'aborder et de résoudre tous les problèmes des clients à la satisfaction de tous.

Garantissez-vous une livraison sûre et sécurisée des produits ?

Oui, nous utilisons toujours des emballages d’exportation de haute qualité.Nous utilisons également des emballages spécialisés pour les marchandises dangereuses et des expéditeurs frigorifiques validés pour les articles sensibles à la température.Les emballages spécialisés et les exigences d’emballage non standard peuvent entraîner des frais supplémentaires.

Qu'en est-il des frais d'expédition ?

Les frais d'expédition dépendent de la manière dont vous choisissez d'obtenir les marchandises.Express est normalement le moyen le plus rapide mais aussi le plus coûteux.Le transport maritime est la meilleure solution pour les gros montants.Nous ne pouvons vous donner exactement les tarifs de fret que si nous connaissons les détails du montant, du poids et du mode de transport.S'il vous plait, contactez nous pour plus d'informations.


  • Précédent:
  • Suivant:

  • Écrivez votre message ici et envoyez-le-nous

    Produits connexes

    • Commutateur Ethernet industriel géré L3, liaison montante 10G, 28 ports, 24 ports Gigabit

      Liaison montante 10G Ethernet industriel géré L3 à 28 ports...

      Liaison montante 10G à 28 ports Commutateur Ethernet industriel géré L3 à 28 ports Caractéristiques du produit : Accès Gigabit, liaison montante 10G ◇ Prise en charge du transfert à vitesse filaire non bloquant.◇ Prise en charge du full-duplex basé sur IEEE802.3x et du semi-duplex basé sur la contre-pression.◇ Prend en charge la combinaison de ports Ethernet Gigabit et de ports de liaison montante SFP+ 10G, ce qui permet aux utilisateurs de créer un réseau de manière flexible pour répondre aux besoins de divers scénarios. Sécurité ◇ Prise en charge de l'isolation des ports.◇ Prise en charge de la suppression des tempêtes de diffusion portuaire.◇ Prise en charge...

    • Liaison montante 36 ports L3 commutateur Ethernet industriel géré 4 ports 1/10G SFP

      Liaison montante 36 ports Ethernet industriel géré L3...

      Commutateur Ethernet industriel géré L3 à 36 ports de liaison montante, 4 ports 1/10G SFP Caractéristiques du produit : Accès Gigabit, liaison montante 10G ◇ Prise en charge du transfert à vitesse filaire non bloquant.◇ Prise en charge du full-duplex basé sur IEEE802.3x et du semi-duplex basé sur la contre-pression.◇ Prend en charge la combinaison de ports Ethernet Gigabit et de ports de liaison montante SFP+ 10G, ce qui permet aux utilisateurs de créer un réseau de manière flexible pour répondre aux besoins de divers scénarios. Sécurité ◇ Prise en charge de l'isolation des ports.◇ Prise en charge de la suppression des tempêtes de diffusion portuaire.◇ Sup...

    • Switch Ethernet industriel administrable L3 Uplink 10G à 28 ports

      Ethernet industriel géré L3 Uplink 10G à 28 ports...

      Commutateur Ethernet industriel géré L3 de liaison montante 10G à 28 ports Caractéristiques du produit : Accès Gigabit, liaison montante 10G ◇ Prise en charge du transfert à vitesse filaire non bloquant.◇ Prise en charge du full-duplex basé sur IEEE802.3x et du semi-duplex basé sur la contre-pression.◇ Prend en charge la combinaison de ports Ethernet Gigabit et de ports de liaison montante SFP+ 10G, ce qui permet aux utilisateurs de créer un réseau de manière flexible pour répondre aux besoins de divers scénarios. Sécurité ◇ Prise en charge de l'isolation des ports.◇ Prise en charge de la suppression des tempêtes de diffusion portuaire.◇ Prise en charge IP+MAC+po...

    • Switch Ethernet industriel géré L3, liaison montante 10G, 36 ports

      Liaison montante 10G Ethernet industriel géré L3 à 36 ports...

      Commutateur Ethernet industriel géré L3 à 36 ports de liaison montante 10G Caractéristiques du produit : Accès Gigabit, liaison montante 10G ◇ Prise en charge du transfert à vitesse filaire non bloquant.◇ Prise en charge du full-duplex basé sur IEEE802.3x et du semi-duplex basé sur la contre-pression.◇ Prend en charge la combinaison de ports Ethernet Gigabit et de ports de liaison montante SFP+ 10G, ce qui permet aux utilisateurs de créer un réseau de manière flexible pour répondre aux besoins de divers scénarios. Sécurité ◇ Prise en charge de l'isolation des ports.◇ Prise en charge de la suppression des tempêtes de diffusion portuaire.◇ Prise en charge IP+MAC+p...